Назад
9 сентября 2022

Семинар для подразделений финансовой разведки и правоохранительных органов государств ЕАГ

8 сентября 2022 г. в режиме ВКС состоялся семинар на тему: «Расследование предикатных преступлений, связанных с отмыванием денег членами ОПГ и международными преступными синдикатами. Практика проведения финансового расследования отмывания денег членами ОПГ и международными преступными синдикатами».

В мероприятии, организованном МУМЦФМ при участии Росфинмониторинга и ГУНК МВД России, приняли участие представители подразделений финансовой разведки (ПФР) и правоохранительных органов из государств-участников ЕАГ: Республики Беларуси, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Туркменистана и Республики Узбекистан. Инициатором семинара выступила Кыргызская Республика.

Первую половину семинара провели приглашенные лекторы-эксперты: заместитель начальника отдела по противодействию легализации доходов от незаконного оборота наркотиков управления организации оперативно-профилактических мероприятий, противодействия наркоугрозе в сфере IT-технологий и легализации наркодоходов ГУНК МВД России Е.В. Фирсова и начальник Управления расследований на финансовых рынках Росфинмониторинга С.В. Решотка. Слушатели ознакомились с проведением расследований предикатных преступлений, связанных с отмыванием денег членами ОПГ и международными преступными синдикатами, на основе практического опыта ГУНК МВД России и Росфинмониторинга.

Вторая половина мероприятия, организованная в формате круглого стола, была отведена на тематические выступления представителей ПФР государств-участников ЕАГ. В ходе рассмотрения зарубежных кейсов и последующих дискуссий, участники успешно обменялись страновым опытом и лучшими практиками.

Другие новости
Вы подписаны на рассылку МУМЦФМ

Для улучшения работы сайта мы используем cookies. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием данных технологий.

Узнать больше Согласен