Назад
6 декабря 2022

Повышение квалификации «Финансовый мониторинг в системе мер по противодействию коррупции» (третий поток)

С 29 ноября по 6 декабря 2022 г. на базе МУМЦФМ проведен очередной очный курс повышения квалификации для сотрудников Счетной палаты Российской Федерации, направленный на повышение профессионального уровня, компетентности и практической подготовленности специалистов сферы экспертно-аналитических и контрольных мероприятий.

В трехдневном мероприятии приняли участие 28 специалистов Счетной палаты из числа инспекторского состава, специализирующегося в сфере экспертно-аналитических и контрольных мероприятий. Приглашенные лекторы-эксперты – сотрудники Федеральной службы по финансовому мониторингу – осветили, в том числе, вопросы:

  • финансового мониторинга в системе мер по противодействию коррупции;
  • признаков хищения по совокупности с предикатными преступлениями коррупционной направленности, а также типологии получения коррупционного дохода;
  • применения аналитических инструментов для выявления признаков коррупционных правонарушений;
  • мониторинга и контроля за расходованием бюджетных средств в Российской Федерации;
  • возможностей Центра оценки рисков Росфинмониторинга в выявлении фактов хищения и нецелевого использования бюджетных средств.

В заключительный день программы заместитель директора Росфинмониторинга Г.В. Бобрышева и генеральный директор МУМЦФМ М.Ю. Андронова подвели итоги курса, а также выдали участникам удостоверения о повышении квалификации.

Другие новости
Вы подписаны на рассылку МУМЦФМ

Для улучшения работы сайта мы используем cookies. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием данных технологий.

Узнать больше Согласен