Назад
16 марта 2022

Завершила работу конференция Международного сетевого института в сфере ПОД/ФТ (МСИ) «Международная олимпиада по финансовой безопасности: опыт проведения, задачи на 2022 год»

16 марта 2022 года завершила работу конференция Международного сетевого института в сфере ПОД/ФТ (МСИ) «Международная олимпиада по финансовой безопасности: опыт проведения, задачи на 2022 год». Мероприятие состоялось при организационно-техническом содействии МУМЦФМ посредством видеоконференцсвязи на платформе ZOOM.

Второй день конференции был посвящен вопросам реализации проектов Международного сетевого института и вузов – участников МСИ. В обсуждении приняли участие сотрудники Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ, Академии Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан, Кыргызско-Российского Славянского Университета им. Б.Н. Ельцина, Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), Тюменского государственного университета, Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева. 

Представители МУМЦФМ проинформировали участников конференции о разработке международной сервисной научно-образовательной цифровой платформы «Содружество», а также о планах проведения серии образовательных выставок Международного сетевого института. Первая выставка была проведена в рамках прошлогоднего финального этапа Олимпиады в Сочи, а в 2022 году её география значительно расширилась и теперь выставки пройдут в шести странах-участницах Олимпиады – Белоруссии, Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане и Узбекистане. 

Также прошло обсуждение ближайших мероприятий в Москве в период с 28 марта по 1 апреля – курсе повышения квалификации преподавателей вузов МСИ, конференции и заседании Совета МСИ. 

М.Ю. Андронова, генеральный директор МУМЦФМ:

– Мы высоко подняли планку организации первой Олимпиады по финансовой безопасности, а в этом хотелось бы сделать лучше, и все недочёты прошлого года – пусть незначительные и вполне объяснимые – нивелировать. Мы рады расширению числа участников Олимпиады, рады всем, кто обратится к нам с пожеланием принять в ней участие. В этой связи при подготовке нам необходимо уделить особое внимание широкому оповещению российских и зарубежных студентов о проведении Олимпиады, разместить на наших ресурсах всю необходимую для них информацию. 

В.В. Овчинников, первый заместитель генерального директора МУМЦФМ – директор Международного сетевого института:

Хочу отдать должное руководителям и сотрудникам наших университетов, межрегиональных управлений Росфинмониторинга, подразделений финразведки стран-участниц Олимпиады за то, что в прошлом году всё было проведено очень организованно и в установленные сроки. Поэтому и в 2022 году каждый университет – участник Олимпиады самостоятельно определяет политику организации отборочного этапа и предоставляет списки финалистов, согласованные с межрегиональными управлениями Росфинмониторинга и подразделениями финразведок стран – участниц, в исполком Олимпиады.  

Следите за информацией на нашем Телеграм-канале

Другие новости
Вы подписаны на рассылку МУМЦФМ

Для улучшения работы сайта мы используем cookies. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием данных технологий.

Узнать больше Согласен