Назад
11 октября 2022

2-й день финала Олимпиады: решение финальных задач и Международный форум по финансовой безопасности «Сириус-2022»

11 октября 2022 г. - день решения задач финального этапа II Международной олимпиады по финансовой безопасности. 

С напутственным пожеланием к финалистам обратился директор Росфинмониторинга Ю.А. Чиханчин: «Все вы будете бороться за призы. Успех – это результат труда. Удача она случайна, ее можно поймать за хвост, можно отпустить, а успех – это ваш результат, вы к нему шли и у вас все получится!»

В то время, пока ребята были заняты решением финальных заданий, на полях Олимпиады в гибридном формате состоялся Международный форум по финансовой безопасности «Сириус-2022». 

Форум, направленный на освещение вопросов обеспечения финансовой безопасности населения и государства в целом, перспектив развития этого направления, привлек внимание широкого круга экспертов. Он объединил 500 финалистов Международной олимпиады по финансовой безопасности, более 200 экспертов в области ПОД/ФТ международной антиотмывочной сферы и представителей международного бизнес-сообщества из 25 стран. 

В своих выступлениях спикеры Форума обозначили важность для каждой страны вовлечения большего количества школьников и студентов в сферу финансовой безопасности, выразили уверенность в значимости олимпийского движения по финансовой безопасности как в источнике кадрового потенциала для национальных антиотмывочных систем, а также в необходимости дальнейшей работы по развитию единого образовательного пространства в сфере ПОД/ФТ.

По итогам Международного форума по финансовой безопасности «Сириус-2022» участники подписали обращение к профильным комитетам СБ ООН и ФАТФ с просьбой поддержать международное олимпийское движение по финансовой безопасности. 

Другие новости
Вы подписаны на рассылку МУМЦФМ

Для улучшения работы сайта мы используем cookies. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием данных технологий.

Узнать больше Согласен