Назад
16 декабря 2022

Семинар для сотрудников Следственного комитета "Расследование преступлений по линии ПОД/ФТ, совершенных с использованием IT-технологий"

16 декабря 2022г. МУМЦФМ совместно с Следственным комитетом Российской Федерации организовал семинар «Расследование преступлений по линии противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем и финансированию терроризма, совершенных с использованием IT- технологий».

В мероприятии, проведенном в дистанционном формате и направленном на повышение эффективности национальной антиотмывочной системы, приняли участие свыше 70 сотрудников Следственного комитета.

Приглашенный лектор-эксперт – специалист межрегионального управления Росфинмониторинга – ознакомил слушателей, в том числе, с тенденциями развития крипторынка, нормативным регулированием оборота ЦФА на национальном и международном уровне, основными этапами финансовых расследований Росфинмониторинга, особенностями доказывания признаков легализации преступных доходов, полученных в результате преступлений, совершенных с использованием криптовалют.

Другие новости
Вы подписаны на рассылку МУМЦФМ

Для улучшения работы сайта мы используем cookies. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием данных технологий.

Узнать больше Согласен