Назад
6 октября 2021

Дневник Олимпиады: дебаты, инструктаж и спорт

В первый день Международной олимпиады по финансовой безопасности, проходящей с 4 по 8 октября 2021 г. в городе Сочи на базе федеральной территории «Сириус», состоялись четыре секционных заседания по теме «Безопасность личности». В секции № 1 для студентов и школьников «Личная финансовая безопасность и грамотность – отправная точка к старту успешной карьеры» приняли участие представители Администрации Президента России, Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ, Росфинмониторинга, университетов Международного сетевого института в сфере ПОД/ФТ (МСИ), подразделений финразведки государств ЕАГ и СНГ, Фонда «Талант и успех» образовательного центра «Сириус». На других секционных заседаниях присутствовали также представители банковского сектора, Лаборатории Касперского.

Во второй половине дня прошли дебаты в рамках общей платформы «Финансовая безопасность: вчера, сегодня, завтра». На четырёх площадках студенты и школьники получили возможность пообщаться с руководителями и сотрудниками Росфинмониторинга, Секретариата Евразийской группы по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма (ЕАГ), представителями банковского сектора, АО «Делойт и Туш СНГ», сотрудниками вузов МСИ и другими участниками.

Также в этот день прошло открытие выставки «Образование и карьера» университетов МСИ и индустриальных партнеров, и вводный инструктаж перед прохождением заданий Олимпиады.

Первая половина второго дня Олимпиады была посвящена решению олимпиадных заданий. После обеда школьники отправились на экскурсию в этнопарк «Моя Россия» (Красная поляна), а студенты приняли участие в спортивных соревнованиях на площадке «Сириус-Арены», которые проходили при организационном участии «Динамо №33» – центрального спортивного клуба финансово-экономических органов России. Участников соревнований поприветствовали заместитель директора Росфинмониторинга В.И. Глотов и председатель «Динамо №33», советник директора Росфинмониторинга О.В. Шабуневич.

Завершился второй день посещением участниками Олимпиады матча Континентальной хоккейной лиги «Сочи» – «Салават Юлаев» (Уфа), состоявшемся во дворце спорта «Большой».

 

С фотоматериалами Международной олимпиады по финансовой безопасности Вы можете ознакомиться ниже.

 

Другие новости
Вы подписаны на рассылку МУМЦФМ

Для улучшения работы сайта мы используем cookies. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием данных технологий.

Узнать больше Согласен