Назад
27 сентября 2022

VI Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры в Москве

24 сентября 2022 года в Москве состоялся VI фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры.

Фестиваль проводится с 2017 года в целях формирования финансового грамотного поведения и основ предпринимательской культуры. В 2022 году он проходил в смешанном формате – часть площадок работало в очном формате, часть – онлайн. Благодаря такому решению, в том числе, в мероприятии приняли участие свыше 230 тысяч москвичей и гостей столицы.

В этом году одним из тематических блоков фестиваля стала финансовая безопасность, а к числу партнеров присоединился Росфинмониторинг.

Эксперты Росфинмониторинга и МУМЦФМ подготовили программу по финансовой безопасности специально для школьников старших классов: мастер-классы от МУМЦФМ помогли ребятам понять принципы работы специалистов сферы финансовой безопасности и «примерить» эту работу на себя.

Для школьников был организован кибертурнир по проведению финансового расследования с использованием обучающей системы «Графус» и семинар «Квант безопасности. Мастер-класс по работе в Личном кабинете Росфинмониторинга».

Другие новости
Вы подписаны на рассылку МУМЦФМ

Для улучшения работы сайта мы используем cookies. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием данных технологий.

Узнать больше Согласен