Назад
24 июня 2022

Стажировка сотрудников надзорных органов Кыргызской Республики

23 июня завершилась трехдневная стажировка сотрудников надзорных органов Кыргызской Республики, организованная МУМЦФМ и посвященная получению практического опыта эффективного внедрения риск-ориентированного подхода в надзорной деятельности в сфере ПОД/ФТ. 

За период стажировки перед участниками с докладами выступили представители МУМЦФМ, Росфинмониторинга и Банка России. Рассмотрены правовые основы и инфраструктура внутреннего контроля и надзорной деятельности, источники информации для проведения надлежащей проверки клиентов, продемонстрированы возможности Личного кабинета подотчетного субъекта и надзорного органа, возможности системы дистанционного мониторинга, модели и механизмы риск-ориентированного подхода в надзорной деятельности за кредитными и некредитными финансовыми организациями.

Пул вопросов, включенных в программу стажировки, особенно актуален для антиотмывочной системы Кыргызской Республики в связи с реализацией в текущем году плана оказания Российской Федерацией в лице МУМЦФМ технического содействия, в том числе, по линии надзорной деятельности. При подведении итогов  обсуждались организация и проведение в Кыргызской Республике секторальных оценок рисков, внедрение в работу участников антиотмывочной системы Личного кабинета подотчетного субъекта и системы дистанционного мониторинга.

 

Другие новости
Вы подписаны на рассылку МУМЦФМ

Для улучшения работы сайта мы используем cookies. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием данных технологий.

Узнать больше Согласен