Назад
17 декабря 2020

Семинар «Актуальные вопросы исполнения требований законодательства о противодействии отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма (ПОД/ФТ) посредниками на рынке недвижимого имущества»

16 декабря 2020 года в формате видеоконференцсвязи состоялся семинар Актуальные вопросы исполнения требований законодательства о противодействии отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма (ПОД/ФТ) посредниками на рынке недвижимого имущества .

В мероприятии приняли участие представители надзорного блока Федеральной службы по финансовому мониторингу, руководители подразделений ПОД/ФТ, специальные должностные лица агентств недвижимости, а также индивидуальные предприниматели, оказывающие риелторские услуги.

Поблагодарив организаторов мероприятия Международный учебно-методический центр финансового мониторинга, заместитель начальника Управления организации надзорной деятельности Росфинмониторинга А.М. Курьянов отметил, что такие мероприятия это всегда дополнительная возможность общения, обмена информацией о новых рисках и трендах в секторе.

Сделки с недвижимым имуществом традиционно ассоциируются с повышенными рисками легализации преступных доходов, в том числе коррупционного происхождения. Для сектора принципиально важно обеспечить эффективное снижение этих рисков. В 2021 году мы запланировали проведение целого ряда такого рода практико-ориентированных семинаров во всех регионах России. Мы видим насколько заинтересованы и представители сектора в обмене опытом и лучшими практиками, внедрении новых подходов в целях повышения эффективности внутреннего контроля - отметил А.М. Курьянов.

Заместитель руководителя Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Северо-Западному федеральному округу Ф.К. Иванов представил участникам обзор типовых нарушений обязательных требований при организации и осуществлении внутреннего контроля в целях ПОД/ФТ в организациях, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом.

Другие новости
Вы подписаны на рассылку МУМЦФМ

Для улучшения работы сайта мы используем cookies. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием данных технологий.

Узнать больше Согласен