Назад
16 сентября 2022

16 сентября 2022г. продолжила свою работу выставка Международного сетевого института в сфере ПОД/ФТ «Образование и карьера в сфере ПОД/ФТ»

Второй день посвящался знакомству молодежи с финансовой безопасностью и получением высшего образования в этой области. Для них подготовили насыщенную программу, позволяющую максимально полно познакомить будущих специалистов с особенностями обучения и последующей работы в сфере ПОД/ФТ.

 

Открывая выставку, к гостям и участникам с приветственными словами обратились: ректор Таджикского национального университета Хушвахтзода Кобилджон Хушвахт, начальник международного управления Министерства образования и науки Республики Таджикистан Камолзода Илхом Икром, Директор Департамента финансового мониторинга при Национальном банке Таджикистана Мирзоалиев Халим Саидахмадович и заместитель генерального директора МУМЦФМ Шилина Ирина Юрьевна. Также выставку «Образование и карьера в сфере ПОД/ФТ» посетили представитель Агенства по финансовому контролю и борьбе с коррупцией республики Таджикистан Ахрамзода Фахридин и представитель Генеральной Прокуратуры республики Таджикистан Назарзода Джонибек.

Дальнейшие мероприятия выставки включали в себя лекции и мастер-классы от международных экспертов и преподавателей вузов Сетевого института*. С их помощью ребята узнали о перспективах и особенностях профессии финансового разведчика, разобрались в работе службы экономической безопасности предприятия, разработали финансовый план, смогли сориентироваться в криптовалютах, а также выяснили секреты поступления в Финансовый университет при Правительстве РФ.

Помимо этого, студенты приняли участие в настоящем финансовом расследовании, проведенном на игровом обучающем тренажере «Графус» под руководством экспертов МУМЦФМ.

В течение всего дня работало выставочное пространство с презентационными стендами вузов-участников Сетевого института из России и Таджикистана, на котором представители вузов рассказали студентам и школьникам о направлениях подготовки и программах в сфере ПОД/ФТ, условиях поступления и карьерных возможностях выпускников. 

На закрытии выставки были подведены итоги совместной работы и вручены награды командам, показавшим наилучший результат в финансовом расследовании на платформе «Графус». Гости тепло поблагодарили организаторов за высокий уровень подготовки, проведения и технического сопровождения мероприятия.

 «Финальным аккордом» выставки «Образование и карьера в сфере ПОД/ФТ» в г. Душанбе прозвучала концертная программа, представленная Таджикским национальным университетом.

____________________________________

*  Таджикский национальный университет

Российско-Таджикский (Славянский) университет

Таджикский государственный финансово-экономический университет

Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова

Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого

Санкт-Петербургский государственный экономический университет

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации

Другие новости
Вы подписаны на рассылку МУМЦФМ

Для улучшения работы сайта мы используем cookies. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием данных технологий.

Узнать больше Согласен